Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

28.03.2024 08:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 28.03.2024 г.

Кузнецовцы решили поучаствовать в программе «Комплексного развития сельских территорий»

Автор: Т. БЕЛЯНИНОВА
глава Кузнецовского сельсовета

В пятницу, 20 марта, в селе Кузнецово состоялся сход граждан, на котором основным ставился вопрос об участии жителей села в государственной программе «Комплексного развития сельских территорий».

На сходе единогласно было решено принять участие в конкурсной программе с проектом «Организация освещения территории с. Кузнецово» на выделение средств в 2025 году.

Размер субсидии не будет превышать 3-х миллионов рублей и составит не более 70% общего объёма финансового обеспечения реализации данного проекта. При этом не менее 30% объёма финансирования проекта должно быть обеспечено за счёт средств местного бюджета, а также за счёт обязательного вклада граждан и (или) юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) в различных формах, в том числе в форме денежных средств, трудового участия, предоставления помещений и технических средств.

Программа эта конкурсная, и победит в ней и получит областные и федеральные средства на реализацию своего проекта тот, кто наберёт наибольшее количество баллов. Баллы будут начисляться в зависимости от вклада самих участников в реализацию проекта, от социально-экономической эффективности проекта, от участия в нём жителей и других показателей. Так что нам надо приложить все усилия, чтобы успешно войти в программу и осуществить свой проект.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8