Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

04.04.2024 14:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 04.04.2024 г.

Пробудить любовь к живописи

В дни школьных каникул для учащихся и дошкольников Черняевской школы на базе Точки роста был организован мастер-класс по живописи. А провела его и с большим удовольствием пообщалась с детьми и родителями замечательная художница из Магдагачи Мария Северьянова.

На мастер-классе не только ребята, но и взрослые узнали много интересного о технике рисования гуашью, которая очень популярна среди художников, так как позволяет создавать красивые и яркие картины. С помощью художницы сами освоили основные приёмы работы с гуашью. В результате создали свои собственные картины.

Оценивая занятие, участники отметили, что мастер-класс – хорошая возможность раскрыть свой творческий потенциал.

Активное участие в занятии приняли сотрудники школы и родители. Они с большим удивлением для себя открыли секрет: оказывается, даже если вы брали в руки кисть последний раз на уроках ИЗО в школе, грамотный преподаватель легко направит вас в нужное русло, поддержит, вдохновит и пробудит любовь к живописи как к процессу. И «первый блин» получится далеко не комом, а очень даже милым и приятным.

Ребятам и взрослым мастер-класс очень понравился, сообщили в школе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1