Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

04.04.2024 14:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 04.04.2024 г.

С престижного конкурса с дипломами

Автор: Е. ОВЧИННИКОВА
директор Дома культуры села Дактуй

28 марта в Благовещенске проходил ежегодный Vll Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Хрустальная капелька – Творчество без границ».

Этот конкурс собирает творческие коллективы со всей Амурской области, талант которых оценивает строгое, но справедливое жюри. На сцене блистали маленькие звёздочки – самые талантливые, одарённые и смелые. Звучала музыка, захватывало дух от красоты танцев и песен.

В конкурсе приняли участие и юные участницы художественной самодеятельности Дактуйского Дома культуры. Уровень конкурса очень высокий, но тем более радостно, что по его итогам наши девочки заняли два призовых места.

В номинации «Вокальное искусство, эстрадный вокал, соло» Екатерина Труш с песней «Матушка земля» стала Дипломантом l степени.

В номинации «Хореографическое искусство» танцевальный коллектив Дома культуры «Калинка» в составе Евы и Марии Самойловых, Анастасии и Софии Иневатовых, Анастасии Ожеговой и Юлии Давыдовой, исполнив танец «Красно солнышко», стал Дипломантом ll степени.

Им вручены почётные дипломы и памятные подарки. Девочки принесли в копилку сельского Дома культуры не только две блестящие победы, но и незабываемые эмоции!

Хочется от всей души поздравить наших участниц, блестяще показавших себя на областной сцене. Мы гордимся нашими талантами и желаем им в дальнейшем новых успехов и высоких достижений.

Благодарю директора районного Дома культуры И.Д. Ерофееву, а также родителей юных артистов за поддержку и оказанную помощь в организации поездки на конкурс. Мы вас не подвели!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27