Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

11.01.2019 13:55 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2019 г.

С оптимизмом в 90-летие

90-летний юбилей 7 января 2019 года отметил житель села Тыгда, участник трудового фронта в годы Великой Отечественной войны, Николай Леонтьевич Якубовский.

Родился Николай Леонтьевич в деревне Березовка Тыгдинского района в многодетной семье и был среди четырёх сестёр средним братом. Родители, как все односельчане, работали в колхозе «Коммунар», держали большое хозяйство. В годы Великой Отечественной войны Николай 12-летним мальчишкой вместе с родителями стал работать в колхозе – косить-метать сено, выращивать и заготавливать овощи. Закончив семилетку, он поехал поступать в железнодорожное училище, что находилось на станции Ерофей Павлович. Отучившись на слесаря по ремонту паровозов, остался работать в депо. Через пару лет был избран бригадиром промывки паровых котлов, а позже приглашён мастером в железнодорожное училище. Здесь же Николай встретил и ту единственную и любимую на всю жизнь – Анну. В 1951 году молодые поженились. А в 1956 году уже вместе с сыном Виктором и дочерью Людмилой переехали в село Тыгда. Здесь родилась и дочь Галина.

Анна Михайловна устроилась продавцом в РайПО, Николай Леонтьевич – водителем в Тыгдинский леспромхоз. В 1957 году перешёл на должность заведующего складом в Сельхозтехнике. С этого предприятия, пользуясь большим авторитетом, и ушёл Николай Леонтьевич на заслуженный отдых.

За время своей работы юбиляр неоднократно награждён благодарностями и грамотами, отмечен медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейной медалью в честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня рядом с Николаем Леонтьевичем проживают две дочери, окружая его заботой. А трое внуков и трое правнуков дарят радость. Шутник, весельчак и юморист дедушка Коля – так отзываются о нём родные, находится в бодром расположении духа, а своим пением и оптимизмом заражает всех окружающих.

В этот праздничный день искренние поздравления и подарки имениннику вручил глава района Николай Мамутин. Он также выполнил приятную миссию – вручил юбиляру поздравления от Президента Российской Федерации В.В. Путина и губернатора Амурской области В.А. Орлова.

Хочется и нам пожелать Николаю Леонтьевичу оставаться таким же оптимистом, счастья, благополучия и долголетия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4