Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

18.01.2019 14:07 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 18.01.2019 г.

Наш Михалыч

Коренастый, подвижный, с упругой пружинкой внутри, решительный и целеустремлённый. В свои 70 он излучает вокруг себя столько полезной энергии, что диву даёшься. И люди, вращающиеся в орбите его ежедневных неотложных дел, волей-неволей становятся активнее, лучше, добрее.

Вся жизнь Владимира Михайловича Музурантова, преподавателя физкультуры Сивакской школы, заслуженного учителя РСФСР, – это дети, уроки, секции, тренировки, походы, туристические слёты, соревнования. Все дни его насыщены терпеливыми заботами и упорным трудом, направленным на укрепление здоровья детей. А скольким мальчишкам и девчонкам он привил любовь к физической культуре и спорту! Педагог уверен: среди учащихся школы никогда не было и нет тех, кто физкультуру не любит. А став взрослыми, воспитанники Владимира Михайловича остаются приверженцами здорового образа жизни и со спортом не расстаются, хотя бы для поддержания физической формы.

О профессионализме учителя можно судить по его достижениям. А их у Владимира Михайловича немало. Сивакские ребята не раз занимали призовые места на районных и областных соревнованиях, выигрывали на региональных туристических слётах. Вместе с учениками Владимир Михайлович принимал участие в обустройстве школьного спортзала и спортплощадки. Он воспитал не одну сотню спортсменов, некоторые его ученики добились больших успехов в неспортивных профессиях: стали учителями, командирами больших воинских подразделений. Они не забывают своего педагога и постоянно навещают его в стенах родной школы.

Ребята под руководством Владимира Михайловича занимались футболом, волейболом, баскетболом. Секции проводились каждый день по два-три часа. Особым его увлечением было спортивное ориентирование.

Владимир Михайлович учил ребят бегать, прыгать, играть во всевозможные игры, прекрасно готовил их к соревнованиям по различным видам спорта, и учащиеся с успехом защищали честь школы. Он учил детей навыкам и умению добиваться своей цели, никогда не отступать, всегда идти до конца в любых ситуациях и в спорте, и в жизни.

Нашего учителя по физической культуре всегда отличали такие качества, как профессионализм, педагогическая инициатива, творческий подход к делу.

Ученики называют его «наш Михалыч», но фамильярности здесь нет нисколько, скорее, это большое уважение к учителю.

Сегодня мы хотим поздравить с юбилейным днём рождения Владимира Михайловича, нашего коллегу. Летит время птицей. Совсем недавно жизнь, как чистый лист бумаги, лежала перед тобой, душа была полна мечтаний и надежд. Тот, кому довелось гордиться, – счастливый человек. Он воплотил в жизнь свою цель. А вдвойне счастливы те, у кого цель была благородной и кто занимался любимым делом.

Коллектив учителей МОБУ Сивакская СОШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

410