Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

15.11.2019 10:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 15.11.2019 г.

В поликлинику на «Мобильной бригаде»

При Магдагачинском социальном центре «Гармония» с ноября этого года начала осуществлять свою деятельность служба «Мобильная бригада». Это – новая бесплатная социальная услуга. Она появилась в районе благодаря реализации областного проекта «Старшее поколение», входящего в национальный проект «Демография».

Специальная мобильная бригада поможет пожилым людям старше 65 лет, живущим в отдалённых сёлах, добраться до районной больницы для прохождения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации, а также для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний. Подвоз пожилых сельчан в поликлинику будет бесплатным и только после дачи самими гражданами добровольного на то согласия.

Доставка пациентов в поликлинику осуществляется по заранее составленным спискам, которые формируются учреждением здравоохранения и представляются в социальный центр «Гармония». Списки состоят из фамилий граждан, которым рекомендовано прохождение профилактического осмотра в силу заболевания или возраста, а также диспансеризации.

О возможности и порядке доставки граждан в медицинские учреждения они будут нами проинформированы.

Некоторые сельские жители нашего района не были в поликлинике несколько лет. И одной из причин непосещения врачей было именно большое расстояние до райцентра. Теперь эта проблема решена. Микроавтобусы «Мобильной бригады» приспособлены для перевозки маломобильных граждан и оборудованы подъёмниками для погрузки инвалидных колясок.

Л. Мотошина, директор ГБУ АО «Магдагачинский КЦСОН «Гармония».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

176