ГТО. Проверено на себе
26 февраля на базе Магдагачинской СОШ №2 прошёл муниципальный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурного-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения Магдагачинского района. В мероприятии приняли участие 9 сборных команд в возрасте от 11 до 39 лет.
С приветственным словом к участникам обратились заместитель главы района по социальным вопросам С.В. Метальникова и председатель Магдагачинского районного Совета народных депутатов Ю.Н. Иванов.
В программу фестиваля входили следующие виды испытаний: поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз за 1 минуту), подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.
По итогам фестиваля в личном первенстве места распределились следующим образом:
III ступень, девочки:
1 место – Эмилия Резвухина, МОБУ Магдагачинская СОШ №1;
2 место – Ирина Лазуткина, МОБУ Сивакская СОШ;
3 место – Юлия Колодина, МОКУ Чалганская ООШ.
III ступень, мальчики:
1 место – Ярослав Кисиленко, МОБУ Ушумунская СОШ;
2 место – Владимир Иванов, МОБУ Магдагачинская СОШ №3;
3 место – Данил Карпов, МОБУ Магдагачинская СОШ №2.
IV ступень, девушки:
1 место – Полина Кружалкина, МОБУ Магдагачинская СОШ №1;
2 место – Елизавета Ожегова, МОБУ Дактуйская СОШ;
3 место – Ирина Басарукина, МОБУ Магдагачинская СОШ №3.
IV ступень, юноши:
1 место – Алексей Потехин, МОБУ Ушумунская СОШ;
2 место – Вячеслав Уклюдов, МОБУ Дактуйская СОШ;
3 место – Кирилл Силиванов, МОБУ Магдагачинская СОШ №2.
V ступень, девушки:
1 место – Виктория Никитина, МОБУ Магдагачинская СОШ №1;
2 место – Дарья Сопова, МОБУ Магдагачинская СОШ №2;
3 место – Наталья Чердакова, МОБУ Ушумунская СОШ.
V ступень, юноши:
1 место – Артём Арутюнян, МОБУ Ушумунская СОШ;
2 место – Глеб Федоренко, МОБУ Магдагачинская СОШ №1;
3 место – Андрей Чернов, МОБУ Дактуйская СОШ.
VI ступень, девушки:
1 место – Ольга Малышева, п. Магдагачи;
2 место – Екатерина Панасюк, с. Дактуй;
3 место – Галина Шелковникова, п. Магдагачи.
VI ступень, юноши:
1 место – Рафаил Агаев, п. Магдагачи;
2 место – Даниил Чердаков, п. Магдагачи;
3 место – Николай Овчинников, с. Дактуй.
VII ступень, девушки:
1 место – Елена Якубовская, п. Магдагачи;
2 место – Анна Кудрявцева, п. Магдагачи;
3 место – Наталья Фирсова, с. Дактуй.
VII ступень, юноши:
1 место – Сергей Алфёров, п. Магдагачи;
2 место – Сергей Грязнов, с. Дактуй;
3 место – Вячеслав Колотовкин, п. Магдагачи.
В общекомандном зачёте 1 место заняла команда Магдагачинской СОШ №1, 2 место – Дактуйская СОШ, 3-е – команда Магдагачинской СОШ №3.
Победители в личном первенстве будут представлять Магдагачинский район на региональном этапе зимнего фестиваля ГТО, который пройдёт в городе Райчихинске в марте. Желаем им удачи!
Я. Фролова, методист МБУ «Информационно-методический центр».
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.