Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

02.02.2023 11:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 02.02.2023 г.

Хороши не только в шахматах

Автор: М. ПАВЛОВА

31 января в спортивной жизни Магдагачинского района произошло значимое событие – учащиеся образовательных учреждений встретились на площадке большого зала физкультурно-оздоровительного комплекса, чтобы побороться за переходящий кубок главы администрации Магдагачинского района по волейболу. 12 января в борьбе за высокую награду и титул чемпиона боролись парни, на этот же раз проявить себя предстояло девчонкам.

Участие в соревнованиях приняли около 50-ти школьниц из пяти образовательных организаций района: Магдагачинских школ №№1, 2, 3, Ушумунской и Черняевской СОШ.

Поприветствовать юных волейболисток прибыли почётные гости: председатель Магдагачинского районного Совета народных депутатов Игорь Цыганок, заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Беличко, директор управления образования администрации Магдагачинского района Татьяна Савватеева.

«Спорт – норма жизни. И вы большие молодцы, что выбрали для себя именно это. Старайтесь двигаться только вперёд, и пусть победит сильнейший», – подбодрила участниц соревнований Светлана Александровна, а Игорь Валерьевич пожелал девчонкам спортивного азарта и заслуженных побед.

Упорная борьба длилась на протяжении семи часов. Ни одна из команд не желала уступать, и обилие третьих сетов – лучшее тому подтверждение. Зачастую счёт на табло застывал в минимальном (и очень досадном!) разрыве в несколько очков.

Бронзовыми призёрами соревнований стали учащиеся Магдагачинской СОШ №2 им. М.Т. Курбатова (тренеры Е.Г. Веселовская, Т.П. Стародубова), на второй строке турнирной таблицы – волейболистки из Магдагачинской школы №1 (тренер О.В. Малышева). Звание чемпионов турнира и переходящий кубок завоевали ученицы Магдагачинской СОШ №3, приятно удивив организаторов и судейскую коллегию. За прошедшие две недели эта спортивная победа стала второй – ранее команды третьей школы завоевали «золото» и «серебро» на районных соревнованиях по шахматам.

По традиции в каждой из команд определили лучшего игрока. В школе №1 им стала Камилла Медведева, в школах №2 и №3 – Дарья Гунбина и София Кулинич. Сильнейшей в команде Черняевской СОШ судьи признали Маргариту Полуянову, а в Ушумунской – Екатерину Боровихину. Победители, призёры и отличившиеся игроки были награждены медалями, грамотами и сладкими призами.

Тамара СТАРОДУБОВА, главный

судья соревнований:

– Девочки показали неплохую игру. По сравнению с прошлогодними соревнованиями они стали сильнее и организованнее. Особенно отличилась команда школы №3. Настолько хорошо эта школа не проявляла себя уже давно, очень достойный результат! Соревнования прошли на высоком уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8