Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

10.01.2020 10:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 10.01.2020 г.

По проекту – летняя площадка

25 декабря в Доме культуры посёлка Ушумун прошло второе, итоговое, собрание жителей по обсуждению проекта для участия в конкурсе по инициативному бюджетированию.

Ушумунцы выбрали проект обустройства летней площадки для проведения массовых мероприятий в центре посёлка у Дома культуры. На собрании жителям представили ландшафтный макет будущей площадки. Это будет выровненная и огороженная железной изгородью площадка размером 20х25 метров с большой крытой сценой для выступления самодеятельных артистов. Предполагается разместить здесь же детские игровые комплексы: горки, качели, балансиры. Подсчитано, что на все эти работы потребуется 1 миллион триста пятьдесят тысяч рублей. Лавочки в смету проекта решили не включать, их изготовят и установят на площадке работники ЖКХ посёлка.

Присутствовавшая на собрании начальник финансового управления Маргарита Киселёва пояснила, что если жители посёлка Ушумун выиграют конкурс, то получат в рамках программы инициативного бюджетировния один миллион рублей областной субсидии. Согласно правилам предоставления субсидии, необходимо софинансирование проекта со стороны населения не менее 1% от заявленного объёма субсидии, со стороны поселкового бюджета – не менее 6%. Будет приветствоваться также вклад спонсоров, как в денежном, так и в неденежном выражении, то есть помощь жителей и спонсоров непосредственно при выполнении работ по обустройству площадки.

Собравшиеся проголосовали за данный проект и за готовность внести в его реализацию по 150 рублей от каждого жителя. Инициативную группу жителей по сопровождению проекта и контролю за его выполнением возглавит Т.В. Кучеренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62