Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

10.01.2020 10:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 10.01.2020 г.

Ветераны и школьники встретились за шахматной доской

В декабре в музее локомотивного депо состоялся уже ставший традиционным шахматный турнир между учащимися магдагачинских №№1 и 3 школ и ветеранами шахматных баталий.

Опытные шахматисты А.В. Ермошин, А.Ф. Крысюк, А.В. Кучанский, Ю.В. Тятьков начинали свои турниры ещё под руководством хорошо известного в своё время С.Н. Шильникова, человека, увлечённого шахматами и передавшего свою любовь к этой игре многим и многим магдагачинцам.

От школы №1 в турнире приняли участие 5 шахматистов, от школы №3 – 9.

Ребята сумели проявить волю к победе, оказать достойное сопротивление более опытным ветеранам. Очень вдумчивую и содержательную игру продемонстрировала постоянный участник турниров Анастасия Мокосеева. Встреча показала, что школьникам есть к чему стремиться и над чем работать. А в целом это была интересная дружеская встреча, завершившаяся вручением школьникам книги «Учись играть в шахматы» с дарственными подписями ветеранов.

По завершении турнира ребятам провели экскурсию по музею, рассказали об истории создания мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам-землякам. А после пригласили на чай со сладостями.

Работу по организации турнира провела член узлового совета ветеранов Н.Э. Батина.

В. КАНДЫБИН,

смотритель музея локомотивного депо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74