Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

12.11.2021 10:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 12.11.2021 г.

Инвестиции ОАО «РЖД» в развитие транспортного комплекса в Амурской области могут утроиться

По планам 2021 года объём выделенных инвестиций ОАО «РЖД» на развитие инфраструктуры ЗабЖД может составить более 16,2 миллиарда рублей. В 2020 году на развитие перевозочных мощностей дороги в Амурской области было направлено 5,5 миллиарда. О вкладе ОАО «РЖД» в социальное и экономическое развитие региона сообщили представители руководства ЗабЖД депутатам Законодательного Собрания Амурской области в рамках встречи, приуроченной ко Дню Забайкальской железной дороги, которая состоялась 28 октября в формате видеоконференцсвязи.

В своём выступлении заместитель начальника Забайкальской железной дороги по взаимодействию с органами власти Анатолий Мишин отметил, что, являясь стратегическим партнёром Амурской области, железная дорога последовательно реализует комплекс мер, направленных на улучшение транспортного обслуживания предприятий, организаций и населения региона. Осуществляется ряд масштабных проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры. Введена в эксплуатацию станция Екатеринославка. Запланировано завершение строительно-монтажных работ, предусмотренных в рамках реконструкции станций Белогорск, Сковородино, Уруша, Ту и перегона Горелый-Штурм. Реализуется программа по техническому перевооружению и усилению устройств электроснабжения.

ЗабЖД является крупнейшим работодателем в регионе, заинтересованным в создании достойных условий проживания работников. В рамках проектов социального развития в 2020 году введены в эксплуатацию 27-квартирный жилой дом на станции Сковородино, спортивная площадка общеобразовательной школы ОАО «РЖД» №50 на станции Ерофей Павлович.

3 июня 2021 года было подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между ОАО «РЖД» и правительством Амурской области на 2021-2024 годы. Этим документом зафиксированы планы строительства домов в Магдагачи, фельдшерско-акушерских пунктов в Гонже и Невере, ремонт 12-ти объектов в ряде населённых пунктов (в том числе в Магдагачи), возведения шести спортивных объектов, школ искусств в Серышево и Свободном.

Участники встречи отметили конструктивный характер диалога и выразили готовность к дальнейшему взаимодействию и совместному обсуждению насущных вопросов.

Служба корпоративных коммуникаций филиала

ОАО «РЖД» «Забайкальская железная дорога».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3