Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

05.11.2021 09:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 05.11.2021 г.

Чалганские депутаты избрали нового главу

После ухода в отставку по собственному желанию главы муниципального образования Чалганского сельсовета В.В. Ступина, депутаты сельского Совета приняли решение избрать новым главой Алёну Максименко ‒ жительницу села, с 2018 по 2021 год являющуюся директором поселенческого Дома культуры. Её кандидатура оказалась поддержана большинством голосов.

Изначально на должность главы претендовали три кандидата, однако, в связи с тем, что по результатам первого голосования депутатов ни один из них не набрал установленное количество голосов, голосование было проведено повторно. К участию в нём были допущены два кандидата, получившие наиболее мощную поддержку в первом круге.

Официальная церемония вступления в должность состоялась 3 ноября в 13.00 часов. Решение об избрании главы муниципального образования Чалганского сельсовета в ходе церемонии озвучил председатель сельского Совета народных депутатов Р.В. Молдов. В торжественной обстановке А.В. Максименко было вручено должностное удостоверение.

Со вступлением в должность Алёну Викторовну поздравил глава Магдагачинского района Андрей Горюнов, пожелав плодотворной работы на благо стабильного процветания и развития родной земли, претворения в жизнь всех перспективных замыслов и планов, новых достижений, понимания и поддержки местных жителей.

Тёплые слова и добрые пожелания услышала новоизбранная глава от председателя районного Совета народных депутатов, секретаря местного отделения «Единой России» и товарища по партии Юрия Иванова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42