Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

09.04.2021 09:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 09.04.2021 г.

Прокурор указал на упущения глав поселений при подготовке к паводку

В ходе административного Совета при главе Магдагачинского района, прошедшего 1 апреля, был рассмотрен вопрос об организации и проведении мероприятий по защите населения и населённых пунктов от природных пожаров в предстоящем весенне-летнем пожароопасном периоде.

Наступила весна, а это значит, что осталось совсем немного времени до установления тёплой и сухой погоды. Именно в эту пору возрастает количество пожаров, возникающих от возгорания травы, мусора и неосторожного обращения с огнём. Подготовка к пожароопасному весенне-летнему периоду остаётся на контроле муниципалитета. Постановлением главы района Андрея Горюнова утверждены основные организационно-технические мероприятия по обеспечению пожарной безопас-ности на территории района в весенне-летний пожароопасный период 2021 года, назначены сроки их исполнения и ответственные лица.

Начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Николай Белько подчеркнул, выступая на совещании, что на территории района уже осуществлены мероприятия по приведению населённых пунктов в пожаробезопасное состояние, некоторые из них были выполнены ещё осенью прошлого года. Так, из запланированных к очистке 367 «опасных участков» к настоящему времени очищены 299, обновлены противопожарные полосы вокруг населённых пунктов.

На территории района во всех населённых пунктах созданы подразделения добровольной пожарной охраны (ДПО): 8 добровольных пожарных команд и 3 добровольные пожарные дружины общей численностью 59 человек.

Общая группировка сил и средств, находящаяся в готовности к проведению мероприятий в весенний пожаро-

опасный период, составляет 83 человека и 34 единицы техники, сказал начальник отдела по делам ГО и ЧС.

В этот же день глава района Андрей Горюнов провёл совещание с главами поселений. В работе совещания принял участие прокурор района Дмитрий Мурашко. Выступая перед главами муниципалитетов, он призвал их провести работу по выявлению на своих территориях несанкционированных свалок, обратил внимание на упущения при подготовке населённых пунктов к паводку, а также потребовал принять меры по очистке населённых пунктов от снега и своевременно реагировать на обращения граждан.

Начальник отдела молодёжной политики, культуры и спорта Ирина Кононенко напомнила главам поселений о необходимости ко Дню Победы провести работы по благоустройству памятников воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

С информацией о подготовке к выборам в Единый день голосования выступила начальник отдела по организационно-кадровой работе администрации района Оксана Губеева. Она обратилась к главам поселений обеспечить ко дню голосования участковые избирательные участки необходимой оргтехникой и средствами связи.

На совещании выступила директор Центра занятости населения Магдагачинского района Галина Попова, она рассказала о государственной под-держке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16