Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

16.07.2021 15:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 16.07.2021 г.

Праздник супружеских пар

В прошлый четверг, 8 июля, в честь праздника семьи, любви и верности в отделении ЗАГС чествовали бриллиантовых юбиляров супружеской жизни – супругов из Тыгды Алексея Ивановича и Валентину Борисовну Фурцевых.

С праздником супругов поздравила заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Беличко, в торжественной обстановке она вручила им медали «За любовь и верность».

62 года прожили в браке Алексей Иванович и Валентина Борисовна. Вырастили и воспитали достойными людьми троих детей. У супругов 5 внуков и 10 правнуков. Помимо того, что эта семья дружная и крепкая, Валентина Борисовна и Алексей Иванович ещё и прекрасные труженики. У каждого из них более 45 лет трудового стажа. Валентина Борисовна работала на хлебозаводе кондитером, была заведующей столовой, продавцом. Алексей Иванович всю жизнь проработал в Тыгдинском леспромхозе стропальщиком, за свой труд он награждён двумя орденами Славы. За долгие годы совместной жизни супруги не растеряли теплоты души, любви, нежности, заботы друг о друге. Валентина Борисовна прекрасная хозяйка, её дом – полная чаша, она замечательно готовит, печёт, делает заготовки на зиму. Алексей Иванович содержит дом и участок в образцовом порядке. Они любят природу, собирают вместе ягоды и грибы. И сегодня, спустя более чем шесть десятков лет, отзываются друг о друге с большим уважением и нежностью. Не многим удаётся создать семью, пройти более чем 60-летний путь вместе, при этом сохранив любовь и уважение.

На празднике также состоялась тожественная регистрация брака молодой пары, тоже из Тыгды, Ирины и Дениса Крапивиных.

После того, как начальник отделения ЗАГС Светлана Фалина вручила молодожёнам свидетельство о регистрации брака, со словами напутствия к молодым обратилась Валентина Борисовна Фурцева. Она пожелала им долгих и счастливых лет, жить дружно, уступать друг другу, быть терпеливыми, не забывать своих родителей.

Поздравила Ирину и Дениса с бракосочетанием Светлана Беличко, она вручила им общественную награду – медаль «Новобрачным Приамурья» и приветственный адрес с поздравлениями от главы района Андрея Горюнова.

Музыкальные подарки для всех присутствующих на празднике прозвучали от артистов районного Дома культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106