Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

13.11.2015 16:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 13.11.2015 г.

Уполномочен отчитаться

Участковые уполномоченные в течение года приняли от населения района и рассмотрели на 33% больше заявлений, чем за аналогичный период 2014-го – 2079 против 1567. Раскрыли 52 преступления. Об этом участковые рассказали на встрече с населением в прошлую пятницу.

В частности, в своём отчёте начальник отдела Евгений Урманов отметил снижение по сравнению с прошлым годом количества преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения: в 2015 году – 60, в 2014 – 99. Снизилось и количество лиц, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения, с 101 до 52 (-48,5%).

Сотрудниками ОУУП принимаются меры по профилактике алкогольной преступности. В частности, выявлено административных правонарушений за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, ст. 20.21 КоАП РФ, – 116 в прошлом году. За распитие спиртных напитков в общественных местах по ст. 20.20 КоАП РФ привлечено 21 (АППГ-40), по ст. 14.2 КоАП РФ – 3 (12).

С целью более качественной работы с данной категорией граждан руководством отдела, ссылаясь на ФЗ «О полиции», неоднократно направлялись запросы на имя главного врача ЦРБ Магдагачинского района о предоставлении списков лиц, больных алкоголизмом или наркоманией, а также лиц, страдающих психиатрическими расстройствами, состоящих на учёте в данной медицинской организации и представляющих опасность для окружающих. Согласно предоставленной информации руководством ЦРБ, установлено, что лиц, попадающих на осуществление профилактического учёта, на территории Магдагачинского района нет. Согласно данным врача-нарколога ЦРБ Магдагачинского района, лиц, больных алкоголизмом, состоящих на учёте в данной организации и представляющих опасность для окружающих, с юридической точки зрения нет.

В ходе работы по соблюдению административного законодательства участковыми полиции всего выявлено и задокументировано 556 административных правонарушений, в 2014 году – 853.

19 участковых уполномоченных обслуживают 11 населённых пунктов. По итогам прошлого года лучшим по профессии в Амурской области был признан участковый уполномоченный ОМВД России по Магдагачинскому району Сергей Дударевич. Он же стал финалистом областного конкурса «Народный участковый-2015».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149