Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

06.10.2016 12:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 23.09.2016 г.

Клуб зажжёт огни

Протокол согласования договорённостей о передаче в муниципальную и областную собственность целого ряда объектов компании ОАО «РЖД», в числе которых и клуб железнодорожников посёлка Магдагачи, был подписан между Амурской областью и ОАО «РЖД» 17 сентября. 

В числе передаваемых объектов также ФАПы, поликлиники, клубы, объекты ЖКХ и другие.

Согласно списку, заявленному в протоколе, в собственность муниципалитетов перейдут несколько фельдшерско-акушерских пунктов и поликлиник в населённых пунктах Тындинского и Зейского районов. В  Тынде больница теперь будет располагаться в более новом и функциональном здании. Начнёт работу и закрытый по решению ОАО «РЖД» клуб в посёлке Ушумун. Стадион в Тынде, на треть принадлежавший компании «РЖД», теперь станет полностью муниципальным.

Согласно протоколу  передача будет осуществлена в течение месяца.

Напомним, первоначально переговоры начались по инициативе губернатора области Александра Козлова и велись они о безвозмездной передаче зданий и объектов здравоохранения в отдалённых посёлках, расположенных на Байкало-Амурской магистрали. В начале текущего года к предмету переговоров были добавлены и другие социальные объекты. 

О закрытии магдагачинского клуба железнодорожников руководство ОАО «РЖД» предупредило муниципалитет ещё осенью 2015 года, тогда уведомление о расторжении трудового договора получили 8 специалистов. С января 2016-го работники РДК потеряли возможность использовать клуб как площадку для проведения культурно-массовых мероприятий.

 Теперь руководству района и посёлка предстоит проделать огромную работу: здание, так и не дождавшееся до своего закрытия серьёзного капремонта и простоявшее почти год, требует серьёзных капиталовложений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121