Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

29.01.2018 11:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 26.01.2018 г.

К счастью, друг у друга вы сегодня есть

Свадьба – это прекрасная дата. Этот день наполнен любовью, красотой, любящими родственниками и друзьями. А ещё прекрасней, когда пары, связавшие себя узами брака, проходят этот нелёгкий совместный путь до конца, рука об руку. В нашем районе существует традиция чествовать супругов, чей семейный стаж исчисляется десятками лет.

В прошлую среду такие праздничные мероприятия прошли в Сиваках и Ушумуне. Чествовать верные супружеские пары приехали начальник Управления ЗАГС по Амурской области Н.С. Томилина, глава района Н.И. Мамутин, его заместитель по социальным вопросам С.В. Метальникова.

В актовом зале Школы искусств, где сивакчане чествовали своих именитых «молодожёнов», царила атмосфера доброжелательности, люди приветливо улыбались друг другу, здороваясь. Ведущая – начальник отдела ЗАГС по Магдагачинскому району С.А. Фалина представляет «жениха» и «невесту» – это супруги Александр Захарович и Лариса Николаевна Голубенькие, отметившие серебряную и золотую свадьбы, и даже изумрудная, освятив своим царственным крылом любимцев Гименея, у них уже прошла. Супруги вместе 56 лет, впереди их ждёт свадьба бриллиантовая, которую вместе с ними будут отмечать их трое детей, пятеро внуков и семеро правнуков.

В этом году отметят аметистовую свадьбу – 48 лет совместной жизни – Владимир Андреевич и Любовь Николаевна Караван. Сердца их по-прежнему верны и любящи, что помогло им пронести через годы радостей, забот и тревог уважение и доверие друг к другу. Супруги вырастили двух детей, приросла семья четырьмя внуками.

Супруги Александр Иванович и Людмила Фёдоровна Агарковы знакомы с детства, учились в параллельных классах, старшеклассниками назначали друг другу свидания в берёзовой роще. А когда закончили школу и вошли во взрослую жизнь, решили идти одной дорогой. И идут по ней вместе уже более 47 лет. Вырастили двоих дочерей, которые, в свою очередь, подарили родителям внучек, есть уже и правнучка. Людмила Фёдоровна большая искусница по всякой выпечке, и на встречу с односельчанами принесла большой и красивый праздничный торт.

Трёх супружеских пар объединяет одно: все шестеро родились, выросли, поженились и прожили всю жизнь в Сиваках. Участники художественной самодеятельности Сивакского Дома культуры и воспитанники хореографического ансамбля Школы искусств «Симпатяги» исполнили для «молодожёнов» и гостей замечательные вокальные и танцевальные номера.

Чествование супружеских пар в этот же день состоялось и в Ушумуне. Чуть взволнованы общим вниманием к себе Анатолий Иванович и Нина Владимировна Метелёвы. И вспомнилось им, как 26 лет назад вернулся демобилизованный солдат после службы домой с невестой из далёких краёв. По душе родителям пришлась скромная трудолюбивая девушка. Анатолий хотел, чтобы его семья была большой и дружной, в какой он сам вырос. Одна за другой родились у молодой пары три дочери. Глава семьи трудился на железной дороге. Сначала электриком, после его назначили мастером в ПМС-185, Анатолий Иванович считается одним из лучших руководителей цеха на предприятии. Нина Владимировна после рождения третьей дочери оставила работу, занялась домом, детьми. Для супругов Метелёвых работники Ушумунского Дома культуры подготовили музыкальные поздравления. Всех супругов, что чествовали в Сиваках и Ушумуне, поздравили начальник Управления ЗАГС по Амурской области Н.С. Томилина и глава района Н.И. Мамутин. Они пожелали им здоровья, любить друг друга так же, как и много лет назад. Н.С. Томилина вручила каждой паре памятный знак «Юбилярам супружеской жизни», учреждённый Управлением ЗАГС по Амурской области. 

Не смогли прийти в Ушумуне на праздничное мероприятие приглашённые сюда супруги Владимир Михайлович и Татьяна Андреевна Ярославцевы, которые уже более 46 лет состоят в браке. Поэтому Н.С. Томилина и Н.И. Мамутин сами пришли в дом Ярославцевых и поздравили семейную пару с долголетием супружеской жизни, пожелали им на долгие годы здоровья, вручили цветы и подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

252