Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

28.07.2022 08:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 28.07.2022 г.

Золотая баня!

Во все времена русские люди любили баню. Парились, выгоняли хворь, считали, что она, эта баня, от всех болезней. И вот настало время, когда баня стала обузой, прямо скажем, для руководства поселковой администрации.

А последние десять лет и в бюджет не закладываются средства на поддержание рабочего состояния, ремонт общественной бани. Для меня, например, непонятно, почему руководители местного самоуправления, которые здесь родились, выросли, которых земляки избрали в местную власть, забыли про своих односельчан, как закончились выборы?

Сегодня социальные вопросы ставятся на первое место по всей стране. По поводу бани был задан вопрос губернатору ещё до посещения им нашего района. Василий Александрович поручил разобраться Министерству ЖКХ. И вот пришёл ответ от замминистра, что для того, чтобы снести старую баню и построить новую на 50 мест, нужно 193,9 миллиона рублей. Не нужна нам баня на 50 мест! Нужна на 20-25, и достаточно. Я дилетант в финансах, но, проконсультировавшись, узнал, что эта астрономическая цифра в ответе замминистра ЖКХ, наверное, просто отписка, ведь денег таких нет, а на нет и суда нет. А советы давать, чтобы помог частный бизнес, все могут.

В настоящее время предприниматель Абакар Саидович Саидов пошёл навстречу людям и разрешил посещение своей частной бани. Спасибо и низкий поклон ему. Но ведь можно же решить вопрос о выделении ему хоть какой-то субсидии, хотя бы на косметический ремонт, пока не решится вопрос со строительством основной бани! Впрочем, говорить много не надо. Надо помнить, что руководителю – руководить. И создавать себе команду, так как выражение, что «короля делает его свита», остаётся в силе.

С уважением почётный житель

пгт Магдагачи В.Д. Авдеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5