Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

19.10.2023 10:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 19.10.2023 г.

Обновилась детская школа искусств

Автор: К. ГАМАГА
директор Детской школы искусств посёлка Магдагачи

Нарядный фасад обрела Детская школа искусств посёлка Магдагачи. Коридоры и учебные классы радуют глаз искусной отделкой, чистотой и уютом.

В рамках национального проекта «Культура» в течение лета был проведён капитальный ремонт и полностью обновлены кровля и отмостки вокруг здания школы, а также установлены новые внешние и внутренние двери.

Общая стоимость работ составила более 5 миллионов 817 тысяч рублей. Субсидии были выделены из федерального (более 5,5 миллиона рублей) и местного (около 232,7 тысячи) бюджетов.

Подрядчиком выступило ООО «Трио» (руководитель Р.А. Назаретян).

Дополнительные средства в размере 176,4 тысячи рублей выделены главой района для оформления вывески школы искусств. Для этих целей закупили специальный пластик, который, чтобы он не деформировался ни в жару, ни в холод, хорошенько закалили. Сложную работу по изготовлению вывески выполнил магдагачинский умелец Роман Киктенко.

Выражаю большую благодарность главе района Андрею Горюнову за оказанную помощь в проведении капитального ремонта и обновлении здания школы искусств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21