Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

11.05.2023 15:42 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 11.05.2023 г.

За яркими впечатлениями – на легкоатлетический забег

Автор: Анастасия ГУБАЙДУЛЛИНА
Источник: Управление молодёжной политики, культуры и спорта.

День Победы в посёлке Магдагачи отметили не только торжественными концертными программами, но и ежегодным легкоатлетическим забегом.

Состязание, организованное управлением молодёжной политики, культуры, спорта и архивного дела администрации района, объединило магдагачинцев в возрасте от 7 до 18 лет, а работающей части населения было предложено попробовать свои силы в эстафете среди трудовых коллективов.

Участники традиционно преодолевали маршрут от супермаркета «Азбука вкуса» по улице Дзержинского, по переулку Менжинского до пересечения с улицей К. Маркса, а финишная черта ждала их на центральной площади посёлка.

Забег состоялся в четырёх возрастных категориях. Среди детей от 7 до 9 лет самыми быстрыми оказались М. Чащенко и Я. Щипова. В возрастной категории 10-12 лет звание чемпионов завоевали И. Люфа и Ю. Васильева. Среди подростков 13-15 лет первое место – у А. Мишина и П. Кириенко, а в старшей возрастной группе 16-18 лет абсолютным лидером стал Д. Любавский. В забеге этой категории соревновались исключительно парни.

Все атлеты получили электронные сертификаты участников, а победители и призёры ушли с грамотами и медалями.

Нешуточная борьба развернулась среди железнодорожных организаций посёлка: к эстафете присоединились представители ТЧЭ «Амурское», Магдагачинской дистанции пути ПЧ-14, ДС Магдагачи, дистанции электроснабжения ЭЧ-9 и ЧУЗ «РЖД-Медицина».

Быстрее всех к финишу пришли железнодорожники из локомотивного депо, чуть уступили им сотрудники ПЧ-14, а замкнули тройку лидеров спортсмены из ДС Магдагачи. Занявшие первое место бегуны пополнили копилку достижений ещё одним кубком, а всех призёров эстафеты наградили медалями.

Праздничное состязание принесло заряд бодрости и позитива, несмотря на прохладную погоду, согрев участников яркими эмоциями и подарив незабываемые впечатления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4