Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

27.07.2023 09:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 27.07.2023 г.

Предупреждён ‒ значит вооружён

Сотрудники ОМВД России по Магдагачинскому району совместно с председателем Общественного совета Галиной Николаевной Дунцовой провели профилактическую акцию «Предупреждён – значит вооружён!».

Правоохранители рассказали жителям и гостям районного центра об участившихся случаях дистанционного мошенничества и о новых схемах, используемых преступниками в целях обогащения. Особое внимание во время бесед сотрудники уделили проблеме телефонного мошенничества, являющегося одним из самых распространённых способов хищения средств с банковских счетов.

Гражданам вручили тематические памятки, в которых содержатся сведения об основных мошеннических схемах и контактная информация для связи с полицейскими на случай попадания в ловушку злоумышленников.

ОМВД России по Магдагачинскому району предупреждает!

Работники банка никогда не спрашивают по телефону персональные данные банковской карты. Ни в коем случае не сообщайте никому пин-код, номер карты, а также код, расположенный на её оборотной стороне, одноразовый пароль из СМС!

Будьте бдительны и не идите на поводу у мошенников! Сотрудники полиции не проводят мероприятия по поимке преступников по телефону, используя ваши персональные данные, а тем более ваши личные денежные средства. Все действия оформляются при личном контакте в служебном помещении органов внутренних дел. В подобных ситуациях следует завершить звонок, перезвонить по официальному номеру банка или отделения полиции и перепроверить полученную информацию. Сохраняйте холодную голову и, что бы ни говорили преступники, не поддавайтесь панике. В противном случае вы рискуете лишиться всех своих сбережений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2