Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

24.02.2014 15:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 21.02.2014 г.

Дадим рекордам наши имена!

Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена! Так, без преувеличения, одним лозунгом можно описать то, что происходит сегодня во всех учреждениях образования, культуры и спорта по всей необъятной России, в том числе и у нас, в Магдагачинском районе. Не иначе, как олимпийским бумом это не назовёшь! И как в Сочи, уже есть свои герои спорта.

В минувшую пятницу на стадионе «Локомотив» прошла Малая Олимпиада среди учащихся школы №1. Начальные классы открыли олимпийские состязания, а среднее и старшее звено их завершили. Ребят ждали  соревнования по бобслею (саночные гонки) и футболу, гонки на коньках и лыжах. Все испытания юные олимпийцы выдержали достойно, а свои олимпийские рекорды посвятили сочинской Олимпиаде. Среди лучших – Дмитрий Щуклин, Екатерина Юровская, Егор Зверев и Лера Насникова.

 

Школьники готовы к труду и обороне! Это доказали дактуйские юноши и девушки, успешно сдававшие в течение недели нормативы ГТО: отжимание, подтягивание, пресс, прыжки и бег на короткие дистанции. Также старшеклассники на «отлично» прошли курс молодого бойца, соревнуясь в стрельбе из пневматической винтовки и в разборке и сборке автомата. А лучшими стали Михаил Боубэтрин, Кирилл Слабожанин, Вячеслав Заочный и Александр Байков.

 

И в селе Гудачи свой олимпийский огонь «зажгли» в день открытия сочинской Олимпиады. Под звуки гимна команды торжественно подняли олимпийский флаг и объявили о начале спортивных боёв за звание «лучшие». Юные спортсмены 6-13 лет соревновались в скоростных гонках на коньках, санках и лыжах. Победила дружба!

 

Тыгдинские олимпийцы встретили сочинскую Олимпиаду 7 февраля показательными выступлениями групп поддержек. Спортивные кричалки, лозунги, танцевально-спортивные зарисовки, плакаты и песни в поддержку и пропаганду спорта и Зимних Олимпийских игр  на суд жюри и зрителей представили 5-11 классы. Среди лучших – «Умники» (6А), «Непоседы» (5А), «Спарта» (10А) и «Вспышка» (8Б). А уже в пятницу в школе пройдут военно-спортивные игры «А ну-ка, мальчики!», «Настоящие богатыри» и «Один день в армии».

 

15 февраля в областном центре прошли Чемпионат и Первенство Амурской области по рукопашному бою. Более ста участников из городов Благовещенска, Белогорска, Завитинска, Сковородино, Свободного и Хабаровского края съехались на соревнования. Наш район представляли пятеро бойцов Магдагачинской спортивной общественной организации «Олимп». Четверо из них вернулись с медалями. Виталий Захаров завоевал «золото». Приз «За волю к победе» и «серебро» у Вадима Терукова. С «серебром» вернулся и Кирилл Якубовский, с «бронзой» – Вадим Кудьяров.

 

Выступлением агитбригад и конкурсом рекламных плакатов началась спортивная неделя в Сивакской школе. На сцене разворачивались певческие, танцевальные, артистические состязания на тему сочинской Олимпиады. Лучшими признали команды: «Ритм», «Я, ты, он, она» и «Виват, Россия!». Запомнится же олимпийская неделя сивакским школьникам ещё и «снежными баталиями», в которых они смогли посостязаться в беге на различные дистанции, завершившимися  катаниями со снежных гор.

 

В том, что спорт приносит лишь положительные эмоции, смогли убедиться все, кто пришёл в день открытия сочинской Олимпиады 7 февраля в три часа дня на стадион «Локомотив» поболеть и посоревноваться в эстафетном марафоне «Навстречу Олимпийским играм-2014». Четыре взрослых  команды превратили соревнования в полезный коллективный отдых, оставив незабываемые впечатления. Участники доказали – заниматься спортом модно и нужно. А победителем стала самая активная, молодая, спортивная и мужественная команда ТЧР-21. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

178