Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

04.10.2019 09:52 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 04.10.2019 г.

Два дня на татами

28-29 сентября в Магдагачи в 29-й раз прошёл юношеский дальневосточный турнир по самбо памяти Героя Советского Союза М.Т. Курбатова. За два дня соревнований на ковёр вышли 126 спортсменов, из них 102 – гости из Благовещенска, Тынды, Завитинска, Свободного, Шимановска.

Для некоторых участников данные соревнования были первыми стартами на их спортивном пути, для других – привычным ежегодным этапом в процессе подготовки к областным, межрегиональным и даже международным соревнованиям. Многие амурские мастера спорта России, призёры Кубков страны пробовали свои силы на этом турнире.

В течение двух дней шли упорные поединки, все спортсмены показали достойные результаты. Соревнования прошли в дружественной обстановке. Молодые участники получили бесценный соревновательный опыт.

Призовые места самбистов из посёлка Магдагачи распределились следующим образом:

Первые места завоевали Дмитрий Козлов (весовая категория 46 кг), Богдан Игнатович (50 кг), Артём Ищенко (59 кг).

Вторые места: Сергей Бережной (65 кг), Тимур Шапиев (71 кг).

Третьи места: Михаил Веселков (26 кг), Илья Балаганский (28 кг).

Победители и призёры турнира были награждены кубками, медалями, грамотами и призами, а главное, спортсмены проверили себя на первых соревнованиях в новом сезоне.

Благодарим за оказанное содействие в проведении турнира студию танца «ENERDGY», руководитель Ольга Дружина, и художественного руководителя районного Дома культуры Светлану Пороло.

А. Воробьёва, главный специалист отдела молодёжной политики, культуры и спорта администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120