Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

11.04.2024 08:44 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 11.04.2024 г.

Андрей Горюнов поздравил участников команды с успешным выступлением на областном фестивале ГТО

Автор: Яна ФРОЛОВА

Команда Магдагачинского района приняла участие в региональном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Фестиваль посвящён 10-летнему юбилею возрождения комплекса в нашей стране и был организован с целью повышения уровня физической подготовленности работников, пропаганды здорового образа жизни и привлечения внимания к занятиям физической культурой и спортом.

В состав команды Магдагачинского района вошли представители трудового коллектива администрации района Андрей Дударевич, Дмитрий Тихонов, Вячеслав Климентьев, Алина Коломейко, Лусине Тятькова, Светлана Фролова, Ирина Титова, Галина Слисаренко. Все участники были поделены на возрастные ступени, что позволило более объективно оценить их результаты.

Программа фестиваля была рассчитана на три дня и проводилась в четырёх спортивных залах областной столицы.

В первый день участники состязались в меткости – стрельбе из электронного оружия в Амурской областной спортивной школе, а затем переместились в бассейн «Надежда» для выполнения норматива по плаванию.

Во второй день фестиваля, 5 апреля, они вышли на беговые дорожки легкоатлетического манежа стадиона «Амур», где им предстояло пробежать дистанции 2 и 3 километра.

Самым зрелищным стал третий, финальный, день. Площадкой для проведения стал ФОК на набережной Зеи. Начался он с выступления военного оркестра ДВОКУ и приветственного слова заместителя министра по физической культуре и спорту Амурской области Андрея Кондратьева.

В заключительный день соревнований участникам предстояло выполнить оставшиеся нормативы: наклон вниз, отжимание, подтягивание и упражнение на пресс.

Благодаря упорству, стремлению, самоотдаче и сплочённости команды наши участники смогли показать отличные результаты.

Так, в личном зачёте Андрей Дударевич занял 2 место в 9-й возрастной ступени. Всего два балла ему не хватило до золотой медали! Дмитрий Тихонов занял 3 место в 12-й возрастной ступени. В общекомандном зачёте наша сборная заняла 10 место из 42 коллективов со всей области.

Участие в фестивале ГТО для спортсменов стало не только возможностью продемонстрировать свои физические возможности, но и стимулом для дальнейшего совершенствования и улучшения результатов. Ребята отметили, что такие мероприятия мотивируют их на регулярные занятия спортом и формирование здорового образа жизни.

Подводя итог, можно сказать, что участие в региональном фестивале ГТО сыграло важную роль в жизни команды. Оно позволило им не только расширить свой кругозор и освоить новые виды спорта, но и обрести друзей и единомышленников. Полученный опыт и достигнутые результаты стали мощным стимулом для продолжения занятий физической культурой и участия в новых спортивных мероприятиях.

Во вторник глава района Андрей Горюнов поздравил участников команды с успешным выступлением на областном фестивале ГТО. «Вы показали достойные результаты, – сказал Андрей Игоревич, – я очень вам благодарен. Спасибо вам. Хочется, чтобы данный пример вдохновил и другие трудовые коллективы нашего района, и они охотно пробовали свои силы в мероприятиях подобного уровня. Ведь преодолевая себя в спорте, мы учимся побеждать и в жизни, а чем больше достижений – тем лучше для каждого из нас!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40