Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

26.05.2022 10:29 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 26.05.2022 г.

На всё хватало и хватает сил

1 июня свой юбилейный день рождения отмечает жительница села Тыгда Раиса Васильевна Воробьёва, вся жизнь которой – беззаветное служение людям и родной земле.

В 1955 году после окончания медицинского училища она была направлена в распоряжение райздравотдела. В то время район наш был ещё Тыгдинским, и Раису Васильевну определили в Тыгдинскую районную больницу. Проработав в ней до 1964 года, она освоила специализацию лаборанта-бактериолога в городе Благовещенске. В Тыгде же встретила свою судьбу – высокого стройного парня, центрального защитника футбольной команды Валентина Воробьёва. В те времена стадион всегда был полон зрителей, а спортивные состязания – особенно зрелищными, не обратить внимания на красавца-футболиста оказалось просто невозможным. А работал он в Тыгдинском ЛПХ водителем лесовозной машины. В счастливом браке супруги прожили 46 лет, вырастили двоих детей, которые, в свою очередь, подарили трёх внуков и пятерых правнуков. Но в 2010 году дорогого и горячо любимого мужа, отца, дедушки не стало…

За время трудовой деятельности Раиса Васильевна была отмечена большим количеством благодарнос-тей и наград, имеет знак «Ударник 9-ой пятилетки», носит гордые звания «Ветеран труда», «Почётный донор». За активное участие в культурной жизни села и развитии народного творчества Дома культуры села Тыгда награждена грамотой администрации. За трудолюбие, ответственность, развитие санитарно-эпидемиологической службы поощрена благодарственным письмом руководителя Управления Роспотребнадзора по Амурской области В.Т. Смирнова.

Вместе с тем в процессе трудовой деятельности Раиса Васильевна активно занималась и общественной работой. Продолжительное время являлась председателем местного комитета профсоюза, председателем народного контроля, руководила санитарно-просветительской работой. Она пользовалась уважением в коллективе, всегда спешила прийти на помощь людям. И даже сейчас, в свои 85, самостоятельно справляется со всеми трудностями и в любую минуту поддерживает детей, внуков, правнуков добрым словом и советом.

От всей души поздравляем нашего любимого и дорогого человека с днём рождения, желаем крепкого здоровья и неиссякаемой энергии на долгие годы!

Татьяна ОСАДЧАЯ, с Тыгда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0