Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

04.04.2024 11:38 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 04.04.2024 г.

Поздравляем с 95-летним юбилеем

Источник: Администрация Магдагачинского района

30 марта свой 95-летний юбилей отметила вдова участника Великой Отечественной войны, жительница села Кузнецово Елена Андреевна Барова.

Родилась она в селе Калиновка четвёртым ребёнком из шестерых. Выросла в крестьянской семье, где родители с раннего утра до позднего вечера трудились в колхозе, а дети вели домашнее хозяйство: огороды, грибы-ягоды, старшие нянчились с младшими.

Она рано научилась рукодельничать: вышивала. шила одежду для всей семьи. А в годы войны вместе с односельчанами вязала носки и рукавицы для фронтовиков. Работая заведующей клубом в селе, шила для сельских ребятишек новогодние костюмы.

В 1946 году Елена Андреевна вышла замуж за военнослужащего и вслед за ним ездила по гарнизонам. У пары родилось трое детей.

После выхода мужа на пенсию они вместе вернулись в Калиновку.

В 2023 году Елена Андреевна переехала жить к дочери в село Кузнецово.

Мы поздравляем Елену Андреевну с таким большим и важным событием в жизни. 95 – это возраст, достойный огромного уважения и почёта. Желаем Вам крепкого здоровья, а также обязательно встретить 100-летний юбилей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3