Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

03.04.2017 08:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 31.03.2017 г.

Происшествия

Кражи

● 23 марта в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что с территории ОАО «Покровский рудник»  совершено хищение двух пластиковых труб длиной по 5 метров. Ущерб от похищенного составил 1100 рублей. Лицо, совершившее преступление, установлено, им оказался житель г. Зея 1979 года рождения. В действиях злоумышленника усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 Кодекса об административном правонарушении РФ.

● 24 марта поступило заявление от управляющего АО «Черняево», который сообщил о том, что в период с 5 по 24 марта  с территории пахотных земель, принадлежащих АО «Черняево», расположенных в 6-ти км от с. Черняево, похищены два агрегата – культиватор пропашной широкозахватный (КПШ-9-17). Сумма ущерба устанавливается. Проводится доследственная проверка.

● 26 марта в дежурную часть полиции поступило телефонное сообщение от жительницы районного центра  о том, что в период с 24 по 26 марта в п. Магдагачи из зимней кухни, расположенной во дворе дома  по ул. Локомотивной, похищены сотовый телефон и серьги на сумму 2800 рублей и деньги в сумме 2300 рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

За подделку – лишение прав

24 марта в п. Магдагачи в районе дома 50 по ул. К. Маркса был остановлен автомобиль под управлением жителя районного центра. При проверке данного автомобиля  установлено, что свидетельство о регистрации транспортного средства  имеет признаки подделки. По факту подложных номеров сотрудниками Госавтоинспекции составлен административный протокол, материал направлен в мировой суд, по результатам нарушителю грозит лишение водительского удостоверения сроком на 6 месяцев. По факту подделки свидетельства о регистрации транспортного средства проводится доследственная проверка, автомобиль изъят и помещён на арестплощадку, также изъяты номера и свидетельство о регистрации транспортного средства, которые направлены на экспертизу. По данному факту проводится доследственная проверка.

                                   Женщину  привлекут к  ответственности

22 марта в дежурную часть ОМВД России по Магдагачинскому району поступило телефонное сообщение о том, что жительница п. Магдагачи на протяжении длительного времени злоупотребляет спиртными напитками, не занимается воспитанием своей малолетней дочери 2011 года рождения. По данному факту решается вопрос о привлечении женщины к административной ответственности в соответствии с российским законодательством.

Ничего  не  похитили

23 марта в дежурную часть полиции поступило телефонное сообщение от жительницы с. Гонжа, которая сообщила, что в ночь с 22 на 23 марта неустановленные лица вскрыли гараж, находящийся около её дома по ул. Лесной, но ничего не похитили. Поданному факту проводится проверка.

25 марта в п. Магдагачи неустановленные лица выломали дверь в одной из квартир по ул. Пушкина. Однако из квартиры ничего не похитили. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

ДТП

С 20 по 26 марта сотрудниками ОГИБДД ОМВД по Магдагачинскому району выявлено и пресечено 64 административных правонарушения. Из них нарушений применения ремней безопасности – 6, нарушений за управление транспортным средством, не имея права управления – 2, за неуплату административного штрафа в срок – 2, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 2, выявлено 5  правонарушений в отношении пешеходов, нарушивших ПДД.

За данный период на территории Магдагачинского района зарегистрировано 3  дорожно-транспортных происшествия.

● 21 марта на территории рабочего посёлка «Газрегион» водитель С. 1971 года рождения, проживающий в г. Вяземск, управляя автомобилем  «Хино», двигаясь задним ходом, не убедившись в безопасности манёвра, совершил наезд на неисправный стоящий автомобиль «КамАЗ».

● 25 марта на ФАД «Чита-Хабаровск», 1173 км 700 м, водитель автомобиля «Suzuki  Escudo» гражданин Ш. 1976 года рождения, проживающий в ЕАО г. Биробиджан, буксировал на жёсткой сцепке автомобиль, увидев на проезжей части посторонний предмет,  объехал его, предмет отлетел в позади движущийся легковой автомобиль.

● 26 марта в районном центре гр-ка П. 1966 года рождения, проживающая в п. Магдагачи, управляя автомобилем «Нonda Сapa»,  нарушила правила стоянки, а именно, открыв дверь транспортного средства, создала помеху другому участнику дорожного движения, что привело к столкновению транспортных средств.

Уважаемые  водители, убедительная просьба быть предельно внимательными на дороге, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, строго выполнять предписания дорожных знаков, особенно вблизи  знака «Дети». В зоне нерегулируемых пешеходных переходов проявляйте повышенную осторожность и осмотрительность.

Не перевозите детей, не достигших 12-летнего возраста, на переднем сидении автомобиля, а также при отсутствии специального удерживающего устройства, ведь его жизнь и здоровье в ваших руках.

Взаимное уважение поможет избежать дорожно-транспортных происшествий и тяжких последствий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

213