Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство оценило район на 7 миллионов

Пять муниципалитетов Приамурья по итогам деятельности за 2012 год получат дотации в размере 7 миллионов рублей каждый на поощрение достижения наилучших показателей деятельности органов местного самоуправления, сообщает пресс-служба областного правительства.

Наибольшее количество баллов по результатам комплексной проверки среди территорий северной зоны Приамурья набрал Магдагачинский район. В центральной части области – Свободненский, по югу Тамбовский.

Среди городских округов лучшими стали Благовещенск и Шимановск.

Работа муниципалитетов оценивалась по 40 показателям в таких сферах деятельности, как экономическое развитие, дошкольное образование, общее и дополнительное образование, культура, физическая культура и спорт, жилищное строительство и обеспечение граждан жильём, жилищно-коммунальное хозяйство, организация муниципального управления, энергосбережение и повышение энергетической эффективности.

Дотации на поощрение достижения наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления осуществляются из областного бюджета с 2008 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149