Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

30.10.2015 17:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 30.10.2015 г.

Новости районного образования

● Команды старшеклассников посоревнуются в квест-игре «Правовой лабиринт».

Талантливые школьники, успешно применяющие новые информационные технологии в своей деятельности, подготовят собственные коммуникационные проекты. Конкурс-игра проводится дистанционно с использованием сети Интернет в три этапа: ноябрь, январь, март, по темам «Азбука правовой грамотности», «Виновен – отвечай», «Можно ли защитить права потребителя?».

Информационное сопровождение квест-игры и размещение материалов осуществляется на сайте отдела образования и сайтах школ.

 

● С этого года в школах начинаются Всероссийские проверочные работы. Так, уже в декабре  проверочные работы по русскому языку в пробном режиме напишут 72 четвероклассника Магдагачинской СОШ №2. В дальнейшем проведение таких работ планируется по итогам каждого учебного года: в 2016 году – для 4 классов, в 2017-ом – для 4 и 5 классов и так далее. «Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном или школьном уровне, их можно сравнить с годовыми контрольными работами, которые ранее традиционно проводились во многих регионах и отдельных школах», – отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

203