Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

02.07.2015 15:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первая ярмарка новостроек состоялась в Хабаровске

В Хабаровске состоялась первая Ярмарка новостроек, организованная при поддержке Сбербанка России.  В одном месте и за один день гости ярмарки смогли получить подробную информацию обо  всех новостройках, строящихся объектах и таун-хаусах от представителей застройщиков г. Хабаровска. Также хабаровчан консультировали специалисты Министерства социальной защиты населения, Министерства строительства, Министерства Федеральной налоговой службы, Пенсионного Фонда России, ФГКУ «Росвоенипотека», Управления Росреестра и др.

«Покупка квартиры — сложный процесс, во время которого приходится работать с большим количеством контрагентов. Правительством края совместно со Сбербанком реализуется большое количество программ поддержки граждан – для молодых семей, для учителей, для ученых, для военных, для врачей, и здесь нужно разобраться во всех условиях. Зачастую люди не знают, как правильно воспользоваться материнским капиталом при покупке квартиры. На следующий год после покупки возникает право налогового вычета… А ведь еще бывают «многоходовые» сделки – когда сначала клиент продает свою квартиру, и только потом покупает другую. Мы собрали под одной крышей всех контрагентов, которые так или иначе задействованы при реализации сделок по недвижимости. Абсолютно к каждому консультанту был наплыв посетителей и это радует. Мероприятие оказалось востребованным и полезным для жителей города, — подчеркнул Сергей Юрченко, Управляющий Головным отделением ОАО «Сбербанк России» по Хабаровскому краю.

Всего за день более тысячи хабаровчан получили консультации специалистов, восемь человек на месте забронировали квартиры. Более шестидесяти человек посетили экскурсии на строительные объекты, где смогли своими глазами увидеть будущие квартиры, оценить планировки, задать представителям застройщиков вопросы.

В течение дня прошли тематические семинары представителей государственных органов.  Гостям ярмарки рассказали о краевых программах по улучшению жилищных условий, о специфике использования материнского капитала, порядке государственной регистрации договоров долевого участия в строительстве и прав после ввода объекта недвижимости в эксплуатацию, о правилах предоставления имущественных вычетов гражданам, приобретающим жилую недвижимость  и об особенностях приобретения жилья для военнослужащих.

# # #

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России» создан 1 января 2001 года, в его составе вошли отделения, работающие в пяти субъектах федерации — Хабаровском и Приморском краях, Амурской, Еврейской автономной и Сахалинской областях. Центральный офис банка находится в Хабаровске — столице Дальневосточного федерального округа. Сейчас по объему привлеченных средств населения банк занимает 48,1% рынка в регионе. По данным на 01.07.2013, в Дальневосточном банке Сбербанка России открыто примерно 13,4 млн банковских счетов физических лиц на общую сумму 220 млрд рублей. Доля банка в кредитовании населения – 35,4%, юридических лиц – 28,6%. На 01.07.2013 кредитный портфель Дальневосточного банка Сбербанка России составлял 243 млрд. рублей. Из них  115,5 млрд. рублей — кредиты населению, 127,4 млрд. рублей – юридическим лицам, в том числе  20,7 млрд. рублей – малому бизнесу.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

___________________________________________________________________

Открытое акционерное общество «Сбербанк России» -

Дальневосточный банк

Пресс-центр pr-dvb@sberbank.ru

тел. +7(4212) 79-40-35

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

154