Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

17.02.2016 12:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 12.02.2016 г.

Баскетбол под музыку и с танцами

Ежегодные районные соревнования по баскетболу на этот раз прошли с участием новичков, с музыкальными и хореографическими «зарисовками» и состязаниями лучших игроков.

Обновить традиционную форму проведения баскетбольных состязаний организаторам предложили члены магдагачинской молодёжной сборной «Локомотив 2» Роман Воробьёв и Александр Горевой.

– Мы обратились к руководителю детского танцевального коллектива Ольге Дружиной, которая подготовила девочек для танцевальных заставок, – рассказал Роман Воробьёв. – Музыкальное сопровождение предложили, оно ведь тоже создаёт более праздничное настроение. Добавили в паузах конкурсы «Штрафной бросок» и «Трёхочковый бросок», в них участвовали по одному человеку от каждой команды. Призы победителям помогли приобрести профсоюзные комитеты предприятий, на которых работаем: это ТЧ-9 «Амурское» и ЭЧК, они выделили деньги. Главной задачей определили для себя привлечение больше молодёжи в этот вид спорта, популяризацию баскетбола вообще в посёлке и районе. Поэтому встретились до соревнований со старшеклассниками второй школы и предложили им выставить свою команду. Так на соревнованиях появились новые игроки, которым, как и нам всем, было полезно проверить свою спортивную форму, поучиться где-то у более опытных баскетболистов и просто хорошо и с пользой провести свободное время. Думаем, что на первый раз у нас получилось добиться запланированного результата.

В районных соревнованиях, приуроченных к 90-летию Магдагачинского района, поучаствовали шесть команд. Это молодёжные сборные Магдагачи «Локомотив 2» и СОШ №2, магдагачинская команда «Локомотив» и сборные Чалганов, Черняево, Тыгды.

С пожеланиями и поздравлениями к участникам обратились заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Метальникова и председатель районного Совета депутатов Юрий Иванов.

Итоги соревнований

I место – «Локомотив» п. Магдагачи.

II место – молодёжная сборная «Локомотив 2» п. Магдагачи.

III место – сборная Тыгды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

236