Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 18.03.2016 г.

Вернулись из Тынды с медалями

12-13 марта  в  Тынде  состоялся  32-й  Дальневосточный  турнир «Бамовский самбист» среди юношей

Соревновались 160 самбистов из городов Тында, Нерюнгри, Алдан, посёлков Томмот, Северный Бор, Новый Уоян и Магдагачи. Нашу команду представляли 15 спорстменов в возрасте 7-15 лет, воспитанники тренера Вадима Рязанцева.

В первый день соревнований проходили предварительные встречи во всех весовых категориях. Во второй день, в финале, шла борьба за призовые места, чувствовалось сильное волнение: каждый тренер, сами самбисты надеются на лучшее. После каждой победы зал заполняли возгласы радости, после поражения – слёзы обиды, огорчения. Ведь каждому хотелось занять место повыше.

Наши ребята показали хорошие результаты, несмотря на то, что многие тренируются не более года. Сильнейшим в упорной борьбе стал Дмитрий Козлов, весовая категория до 32 кг, который провёл на турнире 6 встреч и все выиграл досрочно, в итоге занял 1 место. Дмитрий очень перспективный и технический самбист. Пять схваток провёл Евгений Бабенко. Показав хорошую технику борьбы  и все схватки выиграв досрочно, он стал победителем в весовой категории до 49 кг. Третий финалист, Руслан Саидов, провёл 5 встреч, 4 выиграл досрочно. В финале боролся с тындинским самбистом, занял второе место в весовой категории до 42 кг.

В младшей возрастной группе лучший результат показал Артём Куликов. Провёл 6 схваток, все они были интересными. В итоге занял 3 место в весовой категории до 26 кг. Также на третье место вышел Евгений Старовойтов в весовой категории свыше 53 кг. Поздравляем ребят с успешным выступлением.

Благодарим районную администрацию за финансовую помощь.