Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

02.03.2017 10:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 24.02.2017 г.

Течёт ручей, бежит ручей

Солнечным воскресным  днём 19 февраля жители районного центра могли  наблюдать, как  из-под крышки канализационного колодца, расположенного прямо на дороге между домами по улице К. Маркса, 15, 16, фонтанчиком била вода и текла прямо по тротуару. 

Вода со специфическим запахом канализации не успевала сразу замерзать и довольно быстро пробила себе канаву, по которой, стекая вдоль дороги, по тротуару мимо магазинов «Север» и «Связной» вытекла на переулок Менжинского и, заливая тротуарную плитку, ринулась вниз. Течь устранили довольно быстро, но ремонтные работы продолжались ещё на следующий день, в понедельник. 

Как прокомментировал ситуацию глава посёлка Магдагачи Юрий Харчиков, откачку сточных вод организовали почти сразу после обнаружения, но проблема осталась.

– Дело в том, что обычно весной у нас забиваются колодцы. Такая ситуация произошла недавно в районе домов №11,13 по улице Ленина. Решать подобную проблему на выходных пришлось и сантехникам ООО «Чистый двор», когда засорились три колодца в районе нового дома по переулку 8 Марта до К. Маркса, 12. Аварийные работы на К. Маркса, 15,16 проводились рабочими ООО «Водоканал», в чьём обслуживании находится этот участок. Откачку провели, но необходимо провести ревизию проблемных участков, где у нас наиболее часто засоряются канализационные колодцы. Эти работы должны быть предусмотрены в планах подготовки объектов к следующему отопительному сезону, разработанных РСО и УК, работающими на нашей территории, сейчас идёт их (планов) согласование. Но в первую очередь необходимо обеспечить качество питьевой воды и ГВС в соответствии требованиям СанПиНа. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

199