Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

17.08.2023 08:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 17.08.2023 г.

Физкульт-ура!

Автор: М. ПАНЮКОВА
инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Магдагачинскому району, мл. лейтенант полиции

11 августа в преддверии Дня физкультурника в детском саду «Сказка», расположенном по улице К. Маркса, состоялась Всероссийская социальная акция «Зарядка со стражем порядка».

Ежегодная акция проходит по всей стране и направлена на пропаганду здорового образа жизни. Основной целью мероприятия является воспитание у подрастающего поколения положительного отношения к спорту, повышение доверия населения к органам внутренних дел.

В начале мероприятия государственный инспектор безопасности дорожного движения, лейтенант полиции Павел Радкевич рассказал ребятам о пользе физической культуры, как утренняя зарядка помогает сохранить хорошее здоровье и почему сотрудникам полиции так важно поддерживать отличную физическую форму.

Утренняя зарядка с воспитанниками дошкольного учреждения прошла бодро и весело. Малыши вели себя непринуждённо, качественно стараясь выполнить все элементы комплекса упражнений вслед за полицейским-инструктором.

«Тренировки простые, но эффективные. Малыши сами чувствуют, сколько сил и бодрости появляется после занятий. Зарядку нужно делать не только в стенах детского сада. Хорошо, если мама с папой сделают её обязательным утренним ритуалом. Упражнения незамысловатые, но они формируют осанку ребёнка, улучшают не только физические, но и мыслительные способности», – отметил Павел Радкевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2