Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сохраняя добрые спортивные традиции

Источник: Управление молодёжной политики, культуры, спорта и архивного дела администрации Магдагачинского района

16 сентября в целях пропаганды здорового, активного и позитивного образа жизни в посёлке Магдагачи состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации-2023».

Мероприятие прошло в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и объединило порядка 400 участников из районного центра и села Дактуй.

Участникам соревнований в возрасте 7-9, 10-13 и старше 14 лет предстояло преодолеть дистанцию в 350, 550 и 1000 метров, а маршрут в этом году пролёг по улице К. Маркса.

Результаты участников всех возрастных категорий были зарегистрированы и оценены по достоинству. Так, победителями и призёрами среди мальчиков 7-9 лет стали Р. Мезенцев (1 место), М. Чащенко (2 место), Б. Злобин (3 место).

Лидер среди девочек данной возрастной группы – А. Малынкина, серебряный призёр – Н. Дмитриева, бронзовый – Д. Мельник.

В возрастной категории 10-13 лет победу одержали М. Авраменко и А. Рогалева, на втором месте И. Квочка и С. Вовченко, на третьем – К. Аверин и Ю. Васильева.

Среди юношей старше 14 лет титул чемпиона завоевал Д. Любавский, серебряную медаль – А. Горбатов, на третьей ступени пьедестала – А. Грязнов. Среди девушек лучший результат показала П. Кириенко, финишировала второй К. Сазонова, замкнула тройку лидеров К. Бельке.

Все любители бега были отмечены сертификатами за участие, а победители и призёры получили заслуженные медали. От всей души поздравляем их, а также выражаем благодарность всем причастным к организации мероприятия. Надеемся, что добрые спортивные традиции сохранятся у нас на долгие годы!