Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

11.01.2024 14:23 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2024 г.

Хорошо быть волшебником

Автор: А. ЛИТВИНОВА
главный специалист управления по делам молодёжной политики, культуры, спорта и архивного дела администрации района

«Ёлка желаний» – благотворительная акция, которая проводится уже третий год на территории нашего района.

В этот раз в акции участвовало более 40 детей, проживающих в Магдагачинском районе. Ребята с особенностями здоровья и из семей мобилизованных писали письма Деду Морозу, а исполнили их «добрые волшебники» нашего района. Все желания на ёлочке были разобраны.

Загаданные подарки подбирались главой Магдагачинского района Андреем Горюновым и его заместителями, сотрудниками всех структурных подразделений администраций района и села Тыгда, представителями Сбербанка, управления социальной защиты населения, районного суда, судебных приставов, ЕДДС, комиссии по делам несовершеннолетних, депутатами районного и поселкового Советов, работниками Магдагачинского лесничества, Газрегиона, членами волонтёрского корпуса «Шаг навстречу», родительского комитета секции самбо, сотрудниками учреждений культуры, а также индивидуальными предпринимателями, самозанятыми гражданами посёлка Магдагачи и просто неравнодушными жителями района.

Первые желания снял с «волшебной ёлки» глава района Андрей Горюнов. Игнату из села Чалганы он вручил железную дорогу, Таисии из Магдагачи – интерактивную куклу, Вадиму из села Гудачи – зимнюю куртку. Председатель районного Совета депутатов Игорь Цыганок и его жена Юлия подарили ребёнку железную дорогу, заместитель главы района Сергей Якимов – квадрокоптер, Иван Мельник – набор для плетения бисером и очки виртуальной реальности, Светлана Беличко – игру «Настольный футбол». В основном дети просили подарить им игрушки, игры, наборы для рисования, сладости и многое другое.

Данная акция направлена на то, чтобы как можно больше детей поверили в новогоднее чудо. «Замечательный проект «Ёлка желаний» посвящён как раз этому», – сказала организатор акции, директор «Управления молодёжной политики, культуры, спорта и архивного дела» Ирина Кононенко.

Отдельную благодарность выражаем нашим добрым волшебницам, которые каждый год покупают ребятам сладкие подарки, не называя своих имён.

Благодарим всех, кто не остался в стороне и принял участие в нашей акции.

Напомним, что акция «Ёлка желаний» по инициативе Владимира Путина реализуется с 2018 года на всей территории России. Организатором является благотворительный проект «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Хорошо быть волшебником

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4