Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

18.01.2019 14:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 18.01.2019 г.

Настали Святки – запевай колядки

12 января, по сложившейся традиции, учащиеся 1-3 классов Детской школы искусств посёлка Магдагачи отделения «Музыкальный фольклор» отправились колядовать по всему посёлку, исполняя подлинно народные колядки, шутки и русские народные песни. 

Самым весёлым зимним праздником на Руси издавна считаются Святки, которые проходят с 7 по 19 января. В это время люди гуляют, ходят в гости, поздравляют и угощают друг друга, веселятся, потешают народ колядками и считают: «Как святки проведёшь, так и весь год сложится».

12 января, по сложившейся традиции, учащиеся 1-3 классов Детской школы искусств посёлка Магдагачи отделения «Музыкальный фольклор» вместе со своими преподавателями К.Н. Гамага и Н.В. Брынцевой, нарядившись (самым весёлым развлечением на колядках считается «ряжение»), отправились колядовать по всему посёлку, исполняя подлинно народные колядки, шутки и русские народные песни. Хозяева щедро одаривали ребят, ведь вместе с песнями колядовщики приносили в дом не только добро, но и счастье, удачу и благополучие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7