Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

13.11.2020 09:41 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 13.11.2020 г.

Юбилей в стране детства

14 ноября 1980 года в посёлке Сиваки появился чудо-дом для дошколят с тёплым названием «Солнышко».

40 лет прошло с того дня, как распахнулись двери детского сада в нашем посёлке и в его стенах зазвучали детские голоса. Многие выпускники этого образовательного учреждения давно стали взрослыми людьми, но, как и 40 лет назад, они спешат сюда – уже со своими детьми или внуками.

Коллектив детского сада – это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой педагогической команды. Главным условием работы персонала является любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку души.

Первой хозяйкой детского сада была Галина Михайловна Коноркина – грамотный педагог, создавшая дружный, творческий коллектив, которым она руководила на протяжении многих лет. После неё на пост заведующего заступила Галина Владимировна Разумеева и проработала в этой должности 20 лет.

С 2016 года руководит садиком заместитель директора Сивакской школы по дошкольному образованию, педагог-психолог Наталья Ивановна Трифонова. За компетентность, ответственность, чуткость, педагогическую культуру и такт и ещё за многие другие качества, необходимые грамотному руководителю для создания в учреждении тёплой, комфортной атмосферы, её высоко ценят и уважают коллеги и родители.

Главными помощниками заведующего являются старшие воспитатели, мастера своего дела – Евгения Викторовна Шевченко, Татьяна Владимировна Барабаш, Ольга Юрьевна Устиновская, Марина Николаевна Лазуткина.

Все сотрудники детсада внимательно, с любовью присматриваются к каждому ребёнку, выявляют его способности и увлечения, развивая и всемерно поддерживая их.

Особую благодарность выражаем помощникам воспитателя: Наталье Брониславовне Бородиной, Наталье Владимировне Чирва, Ирине Александровне Цакун, Светлане Евгеньевне Устиновской и машинисту по стирке белья Ларисе Борисовне Филитовой, которые создают уют и поддерживают чистоту в группах, помогают воспитателям в педагогическом процессе.

На кухне добросовестно трудятся два профессионала: Светлана Владимировна Зубарева и Инга Юрьевна Епанчинцева, готовят для малышей вкусную и полезную еду. Всё хозяйство в садике умело и грамотно ведёт заместитель директора по АХЧ Надежда Ивановна Никончик.

Музыкальный руководитель Елена Яковлевна Грошева, вкладывая частичку своей души в работу, старается раскрыть творческий потенциал каждого ребёнка.

Мастер на все руки, рабочий по ремонту и обслуживанию здания Сергей Юрьевич Ржаков воплощает в жизнь идеи творческих педагогов детского сада. И всё это ради наших детей, ради комфортного и интересного времяпровождения воспитанников детского сада.

Покой и порядок любимого детского сада обеспечивают добросовестные сторожа – Ольга Михайловна Самарина, Игорь Николаевич Ердаков, Марина Александровна Штремель.

Среди разнообразных достижений работников детского сада и их воспитанников стоит отметить призовые места в различных районных и областных конкурсах. Но всё же главным результатом работы коллектива «Солнышко» является желание детей с радостью идти в детский сад и многочисленные благодарные отзывы родителей, уверенных, что их малыша любят и каждое утро ждут здесь с нетерпением!

В садике – праздник! Пожелаем всему коллективу того, что обычно желают хорошим людям – здоровья, счастья, удачи в делах, благополучия и творчества!

Родительский комитет детского сада «Солнышко» посёлка Сиваки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113