Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

28.01.2022 09:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 28.01.2022 г.

В новый год со старыми проблемами

29 января 2021 года в свет вышел третий номер нашей газеты, на первой полосе которой «красовались» уличные колонки с покрытыми толстым слоем льда площадками. 

Особенно отличилась колонка по улице Лазо: там наледь наросла так, что невозможно было подставить флягу под шланг – не помещалась.

Пролетели 365 дней. И вновь январь, и вновь в редакцию поступает жалоба на всё ту же колонку по седьмой улице. Крепкая корка льда опять подобралась под самый шланг, вода из которого хлещет так, что заливает всё вокруг, и перед колонкой уже образовалась самая настоящая ледяная дюна. А ведь о том, что шланг слишком широкий и напор из него чересчур сильный говорили ещё год назад! После таких походов за водицей жители окрестных домов возвращаются по уши мокрыми, а площадка у колонки продолжает прирастать льдом.

В конце минувшей недели многострадальная колонка дождалась своего звёздного часа: лёд отдолбили, продробив небольшое углубление под шлангом.

Однако, как уверяют местные жители, набирать воду, не наклоняя тару на бок, им придётся недолго: не пройдёт и двух недель, как проблема снова станет актуальной. И дело даже не в том, что колонку не обслуживают должным образом в зимний период, а в шланге, который необходимо было ещё в прошлом году заменить, а также в напоре, который следовало бы (при наличии возможности) отрегулировать.

Поступившая жалоба подвигла оценить состояние и других колонок. Некоторые из них, например та, что расположена в начале улицы Пушкина, выглядит вполне неплохо: лёд отбит почти до самой земли. Другие же, как колонка близ здания бани, оставляют желать лучшего.

И даже если абстрагироваться от повторяющихся из года в год проблем с наледями, то ситуация не становится более радужной: вид у большинства колонок печальный. Покосившиеся, давным-давно не видевшие ни молотка, ни краски домики, стены которых прогнили, а крыши зияют дырами, наводят тоску. А ещё они раз за разом, круглый год выходят из строя. И нет круговороту постоянных утечек и поломок ни конца ни края.

P.S. Во время осмотра колонок по улице Пушкина взгляд приковал и ещё один любопытный объект – водопроводный колодец. Казалось бы – что может в нём быть интересного? А то, что до проведения дорожных работ по указанной улице колодец стоял закрытым. По словам очевидца, при обустройстве кюветов ему крепко досталось: крышку свернули, чуть было не засыпали землёй, а после оставили стоять открытым. Так вот открытым он остаётся и по сей день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18