Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

22.06.2018 10:48 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 22.06.2018 г.

Поздравили с 90-летием

20 июня своё 90-летие отметила труженица тыла жительница посёлка Магдагачи Валентина Ивановна Архипова.

Родилась Валентина в селе Богородское Ивановского района Амурской области. Родители были рабочими, сосланными. В голодные военные годы выживали, как могли, собирали в тайге грибы и ягоды. Отучившись на токаря, Валентина в 15 лет устраивается на работу в паровозное депо. Но вскоре её отстраняют от станка, поскольку девушка несовершеннолетняя. Валентину переводят в бухгалтерию депо, так и началась её трудовая деятельность.

После войны Валентина вместе со своим первым мужем уезжают в город Энгельс. Там у них рождается сын Юрий. Спустя 8 лет сестра Валентины перевозит её жить в Магдагачи. Здесь она устраивается на работу в ОРС НОД-3. Работает сначала буфетчицей, потом продавцом. Всю свою жизнь Валентина Ивановна отдала торговле, и в 1985 году ушла на заслуженный отдых в должности заведующего магазином.

В 1954 году Валентина познакомилась со своим вторым мужем, токарем Василием Фёдоровичем. Сын Валентины Юрий полюбил его, как родного отца. В законном браке Валентина и Василий прожили 50 лет. Василий Фёдорович получил два ранения и контузию на войне и в 2004 году ушёл из жизни.

Валентина Ивановна награждена юбилейной медалью в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Крепкого здоровья и благополучия, любви и внимания родных и близких от имени главы района и от себя лично имениннице пожелала заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Метальникова. От имени Президента Российской Федерации В. Путина и главы Магдагачинского района Н. Мамутина Валентине Ивановне вручены приветственные адреса и подарок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76