Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

24.05.2019 09:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 24.05.2019 г.

Старые покрышки пригодятся не только для цветочных клумб

Глава района Н.И. Мамутин 19 мая принял участие в совещании по вопросу модульно-мобильной установки «Реактор-2» по утилизации углеводородсодержащих отходов методом пиролиза. Совещание прошло на территории ОАО «Покровский рудник».

В Магдагачинском и Зейском районах планируется установка оборудования, предназначенного для утилизации широкого спектра углеводородсодержащих отходов методом пиролиза с получением из них полезных, востребованных на рынке продуктов. Потребители данных продуктов: пиролизная жидкость – предприятия, эксплуатирующие жидкотопливные горелочные устройства (асфальтовые заводы, ЖКХ и т.д.); углеродистый остаток – производители стройматериалов и т.п.; металлолом – переплавка металла. Установка позволит утилизировать более 200 видов и групп отходов, таких как отработанные автомобильные шины, которые в большом количестве брошены на дорогах, в том числе на федеральной трассе «Амур», различные пластики, полимеры и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18