Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

23.02.2023 15:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 23.02.2023 г.

Служу России!

Автор: Анастасия ГУБАЙДУЛЛИНА

18 февраля сотрудники органов внутренних дел на транспорте отметили 104-ю годовщину со дня образования службы. В этот день ВЦИК РСФСР был подписан Декрет «Об организации железнодорожной милиции и железнодорожной охраны», а также утверждено Положение о железнодорожной милиции. 

С 18 февраля 1919 года начался отсчёт деятельности современных органов внутренних дел на транспорте. Менялось название службы, расширялась компетенция, но главными задачами всегда оставались противодействие преступности и защита граждан от противоправных посягательств на объектах транспортной инфраструктуры страны.

17 февраля в актовом зале администрации Магдагачинского района состоялась торжественная церемония чествования ветеранов и сотрудников линейного отделения полиции на станции Магдагачи Сковородинского ЛО МВД России на транспорте.

«Личный состав полиции достойно несёт ежедневную службу, стоит на страже человеческих жизней и судеб, ведёт борьбу с преступностью, обеспечивает экономическую и миграционную безопасность, тем самым повышая уровень защищённости граждан и государства. Благодарю всех за преданность служебному долгу, мужество, добросовестный, нелёгкий и самоотверженный труд», ‒ приветствовал приглашённых гостей глава Магдагачинского района Андрей Горюнов, после чего поспешил вручить им заслуженные награды.

За высокий профессионализм и соблюдение преемственности поколений благодарственными письмами отмечены В.М. Ищенко, Р.А. Казакова, О.В. Власова, В.В. Караван.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в служебной деятельности благодарность объявлена Н.В. Злобиной, Р.Г. Авраменко, О.В. Шлыковой, Т.М. Кузьминой. Почётной грамоты удостоены Е.В. Горностаева, И.В. Сикулина.

К поздравлениям присоединился и председатель Магдагачинского районного Совета народных депутатов Игорь Цыганок. От лица председателя Законодательного Собрания Амурской области К.В. Дьяконова за эффективное выполнение служебных обязанностей он вручил благодарность старшине направления материально-технического и хозяйственного обеспечения ЛОП на станции Магдагачи, прапорщику полиции С.А. Мазуренко.

Личному составу полиции и ветеранам отрасли пожелали крепкого здоровья, мира, благополучия, веры в свои силы и новых профессиональных успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18