Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

06.11.2015 17:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 06.11.2015 г.

Знают правила движения, как таблицу умножения

Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания правопослушности, для обучения безопасному поведению школьников на дороге и в транспорте в рамках общероссийского мероприятия «Внимание, дети!» в Магдагачинской СОШ №2 с 19 по 29 октября прошла декада «Правила дорожные каждый должен знать». 

Были проведены тематические классные часы, конкурсы рисунков для разных возрастных групп, встречи с инспектором  по пропаганде БДД старшим лейтенантом полиции Анной Урмановой.

В  конкурсе рисунков «Наши верные друзья – знаки на дорогах» лучшими стали  ученица  4В класса Марина Матафонова и ученик 2Б класса Саид Абдулаев. Им были вручены  благодарности.

Итоговым мероприятием стал конкурс агитбригад «Дорожный ералаш». Он проходил в два этапа: для учащихся 5-7 и 8-9 классов. Участники должны были творчески и оригинально донести до слушателей целевую идею декады, сформулированную в её названии. По результатам среди 5-7-х классов первое место заняла команда 6Б класса «Колесо удачи», 2 место – 7Б, «Просто класс», 3-е – 7А, «Российские дороги». Среди параллелей 8-11-х классов 1 место у 8А, «БОНД», 2 место у «Пешеходов» 9Б, 3-е – у 8Б, «Дорожные знаки».

Знатокам ПДД достались грамоты и благодарности начальника ОГИБДД России  по Магдагачинскому району Андрея Братковского.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

166