Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

26.06.2015 10:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 26.06.2015 г.

С книгой жить – век не тужить

Читать, путешествовать, веселиться -  Это всегда хорошо!

Летний лагерь – место интересного времяпрепровождения детей, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях и не ставят оценок.

Вот и этим летом Магдагачинская школа №1 распахнула двери для ребят, увлечённых чтением. В школе открылась ставшая уже традиционной смена для юных эрудитов – «УМКа». Тематика смены определена реализуемым в этом году проектом «С книгой по жизни», посвящённым Году литературы.

Все дни профильной смены были тематическими: «День Торжества», «День Спорта», «День Земли», «День Импровизации», «Книжная полянка» и др.

За всё это время в лагере проведено много интересных мероприятий, больших и маленьких. Дети побывали в летнем кинотеатре, ходили в походы, принимали активное участие в спортивных мероприятиях, устанавливали свои маленькие рекорды, познакомились с новыми литературными произведениями, «путешествовали» по сказкам, участвовали в мастер-классах, трудились, играли на свежем воздухе. Но самым интересным и запоминающимся делом стала инсценировка сказки для малышей. Юные зрители оценили её громкими аплодисментами.

У каждого участника смены была возможность отличиться. Победителями в номинации «Актёрское мастерство» признаны Егор Зверев и Диана Саидова. «Защитником природы» стали Екатерина Кулаева и Денис Шпаков. Номинация «Активист» присуждена Валерии Журко и Динаре Саидовой. «Знатоком художественной литературы» стала Марина Белокопытова, а в номинации «Мистер Организованность» отличился Илья Комагорцев.

Закрытие смены совпало с празднованием Дня России. «Люблю тебя, моя Россия!» – такое название носил конкурс рисунков на асфальте. Ребята с удовольствием состязались в художественном мастерстве, объединила же всех работа Валерии Журко. 

Желаем ребятам хорошо отдохнуть этим летом и не забывать о чтении, ведь пословица гласит: «Много знает всегда тот, кто много читает».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

268