Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

10.07.2015 09:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 10.07.2015 г.

Цифры лета

В районе завершился первый этап летней оздоровительной кампании.

Согласно официальным данным, за июнь в одиннадцати пришкольных лагерях отдохнули 372 ребёнка. Магдагачинские ребята из малообеспеченных семей, семей «группы риска» в первый месяц лета отдыхали в социальных лагерях, организованных при школах №2 и №3 райцентра. 70 мальчишек и девчонок в настоящее время оздоравливаются и весело проводят время в «Сосновом бору» и в «Белых горах». Ещё десять подростков из пяти школ района побывали в детском центре «Артек». Досуговые площадки, разновозрастные отряды в первый месяц лета объединили 144 человека.

В июне в профильных сменах «Умка», «Эрудит», «Зелёный островок» и др. повышали свой интеллектуальный и творческий уровень 242 подростка.

Всего в различных формах организации отдыха и оздоровления детей на 1 июля было занято 952 человека, что составляет 34,6% от общего количества обучающихся – 2754.

Лето для школьников – это не просто пора беззаботных каникул, это ещё и возможность потрудиться и подзаработать.

В июне через Центр занятости были трудоустроены 26 учащихся. Бригады по уходу за воинскими захоронениями созданы в Ушумуне, Черняево, Кузнецово, Сиваках. 57 старшеклассников отработали вожатыми в пришкольных лагерях. Трудоустроены были и дети из числа находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящие на учёте в КДН и ЗП – 47 несовершеннолетних. Всем трудоустроенным будет выплачена заработная плата в виде вознаграждения в сумме 4002 рубля.

В первый месяц летних каникул в лагерях труда и отдыха, в ремонтных бригадах, в полеводческих звеньях был занят 321 человек.

Бюджет летней оздоровительной кампании, включающий источники финансирования федерального, областного и муниципального уровней, а также средства организаций, предприятий и родителей, в июне составил два миллиона восемьсот тринадцать тысяч шестьсот шестьдесят рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

219