Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

14.08.2015 08:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 14.08.2015 г.

Искусства ещё больше

Магдагачинская детская музыкальная школа меняет вывеску и предлагает новые образовательные и платные услуги.

1 сентября учреждение дополнительного образования пгт Магдагачи примет обучающихся уже как Детская школа искусств. Расширить профиль позволяет возможность обучать здесь детей разным видам искусства, не только музыкальному. Уже не первый год учреждение ведёт набор желающих на вокально-инструментальное и хореографическое отделения, а с нового учебного года открывает отделение изобразительного искусства. Несколько лет назад оно уже вводилось и пользовалось тогда достаточной популярностью, последнее время изо не велось из-за отсутствия специалиста.

– С этого года возобновляем набор на художественное отделение, принимаем нового педагога, – рассказывает директор школы Ксения Гамага. – Планируем сформировать первые классы с обучением по двум разным программам. Это будет предпрофильное обучение изо, восемь лет, и общеразвивающее пятилетнее обучение. Планируем открыть минимум два класса, если же желающих окажется больше, а я думаю, что так и будет, ведь родители давно спрашивают именно про обучение рисованию, сделаем набор больше. Поэтому готовимся принять ребятишек и пяти и семи лет. Хотелось бы отметить, что программы обучения изобразительному творчеству включают в себя не только рисование, а и декоративно-прикладное творчество и лепку. Ребятам будет очень интересно здесь учиться.

Сейчас школа открывает набор учащихся и на другие отделения, на все, кроме фольклорного, как пояснила Ксения Николаевна, оно переполнено. Есть ограничения записи и по остальным отделениям: школа заполнена шесть дней в неделю, практически до семи вечера. Кстати, по этой причине занятия по изобразительному искусству будут вестись в отдельном помещении вне школы. По словам Ксении Николаевны, уже есть несколько вариантов на выбор. К 1 сентября с местом определятся, скорее всего, класс изо оборудуют в детской библиотеке.

В этом учебном году автономное учреждение дополнительного образования также предлагает новые платные услуги. По субботам здесь будет работать «Малышкина школа» для шестилеток. Дошкольникам предлагают пройти предшкольную подготовку на тридцатиминутных уроках народного пения, изо и хореографии. В качестве платной услуги на базе школы начнёт действовать подростковый хореографический ансамбль для старшеклассников и возобновятся фитнес-тренировки для взрослых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

398