Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

28.08.2015 16:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 28.08.2015 г.

Личным примером

Педагоги  школ  на  себе  опробовали  нормы  ГТО

В районе прошёл первый фестиваль «Готов к труду и обороне» с участием преподавателей школ и работников детских садов.

Десять команд, по четыре участника каждая, в среду, собравшись в спортзале школы №2, преодолели семь станций, поучаствовали в творческом и теоретическом конкурсах. Вместе с тыгдинцами, дактуйцами, гудачинцами, гонжинцами, с командами магдагачинских школ №2 и №3, командами ДОУ «Чебурашка» и «Светлячок» на старт ГТО вышла и четвёрка районного отдела образования, возглавила которую начальник отдела Наталья Карамышева.

Сдача нормативов, а это отжимание от пола, поднимание туловища лёжа, прыжки в длину, стрельба, наклоны, метание снаряда и бег на 100 метров, продолжалась в течение трёх часов, после чего участники фестиваля сдали ещё «Интеллектуальные нормы ГТО» и показали творческие способности.

Итогом демонстрации готовности и к труду и к обороне стало вручение каждой участнице, а соревновались только женщины, красочного сертификата.

Фестиваль ГТО прошёл в рамках августовской педагогической конференции, стал её началом, само же совещание районного учительства состоялось в четверг 27 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

321