Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

20.04.2016 15:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 20.04.2016 г.

«Задоринки» стали лауреатами

Диплом лауреата III степени в номинации «Вокальное искусство», народное пение, – результат участия в областном конкурсе детского творчества «Хрустальная капелька» детского ансамбля русской песни «Задоринки» Магдагачинской школы искусств.

– Мы очень довольны своим выступлением на конкурсе и горды, – признаётся руководитель коллектива Ксения Гамага. – Не ожидали такой высокой оценки, ведь это первое участие ансамбля в конкурсе такого уровня. Очень сильные исполнители, номера, хореографические постановки были представлены, и нам среди уже известных областной сцене участников удалось своё почётное место занять. Нас очень хвалили за выступление, дали рекомендации, к которым обязательно прислушаемся, чтобы ещё улучшить результат.

Напомним. «Хрустальная капелька» – детище Центра эстетического воспитания детей имени В.В. Белоглазова. Это ежегодное весеннее мероприятие с участием талантов со всех территорий Приамурья. В состав жюри входят профессионалы конкурса по номинациям: вокальное искусство, хореография, оригинальный жанр.

Ещё одна победа магдагачинцев на конкурсе. Дипломантом II степени в номинации «Вокальное искусство», народное пение, среди 9-12-летних стала солистка Анастасия Курочкина с песней «Я качу колечко». Дипломом участника также награждён хореографический ансамбль «Вертикаль» ДШИ.

И это ещё не все хорошие новости от школы искусств. На прошлой неделе в области прошла теоретическая олимпиада учащихся учреждений дополнительного образования. И первое место в викторине на знание предмета «Музыкальная литература» заняла Яна Волоткевич, 6 класс отделения «Фортепиано», преподаватель Татьяна Мирошниченко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

317