Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

04.04.2016 15:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 01.04.2016 г.

Есть право на медаль

Преподаватель-организатор  ОБЖ  Черняевской  школы  вошёл  в  пятёрку номинантов  на  памятную  медаль «Патриот  России»

На заседании региональной конкурсной комиссии, состоявшемся 23 марта, были рассмотрены кандидатуры от муниципалитетов области на награждение почётным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан РФ» и памятной медалью «Патриот России».

– В этом году комиссия рассмотрела 15 заявок на памятную медаль «Патриот России» и две заявки на награждение почётным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации». Отличительной особенностью этого года является участие в конкурсе большого количества конкурсантов с северных территорий области и практически все конкурсанты являются руководителями военно-патриотических клубов в своих муниципальных образованиях, – прокомментировала ведущий консультант отдела по молодёжной политике министерства внутренней и информационной политики области Юлия Гергардт.

По итогам работы конкурсная комиссия, согласно квоте, выделенной региону, выявила пятерых номинантов на памятную медаль «Патриот России» и одного – на почётный знак «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации». Документы направлены на рассмотрение в Москву.

Претендентов на медаль оценивали за «конкретные заслуги по проявлению патриотизма в служебной и общественной работе и по организации и ведению работы по патриотическому воспитанию граждан». В представлении на Евгения Щирова особо отмечены заслуги педагога в гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Награды учреждены Российским государственным военным историко-культурным центром при Правительстве Российской Федерации на основании постановления Правительства РФ и являются формой поощрения коллективов и граждан России за большой вклад в реализацию программ и планов патриотического воспитания граждан.

Напомним. Ранее памятной медали «Патриот России» была удостоена учитель физической культуры Дактуйской школы, руководитель военно-патриотического клуба «Горизонт» Лариса Бегина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

274