Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

14.07.2022 15:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 07.07.2022 г.

Подходи, покупай!

Постановлением главы Магдагачинского района №26 от 24.01.2022 года на территории муниципального образования утверждена схема размещения нестационарных торговых объектов.

4 июля в непосредственной близости от центральной площади посёлка Магдагачи, между МКД №17 и 15, расположенными по улице К. Маркса, появилось новое торговое оборудование. Установка производилась силами сотрудников администрации Магдагачинского района, а средства на его приобретение выделили из районного бюджета.

В администрации пояснили, что плата за торговые места взиматься не будет – граждане могут реализовывать продукцию, не внося арендных платежей. Вместе с тем руководитель сектора потребительского рынка Татьяна Проскурякова подчеркнула: применяться торговое оборудование может исключительно для продажи излишек сельскохозяйственной продукции, растениеводства и животноводства. Розничная торговля иными товарами, реализация потребителям кулинарных изделий не допускается.

Тем временем магдагачинские сельскохозяйственники уже успели облюбовать новые торговые точки: ранним утром здесь можно приобрести свежую зелень, огурцы и морковь, редис, выращенные своими руками. Пройти мимо такого товара просто невозможно, а продавать его стало гораздо комфортнее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15